В пору процветающей интернет торговли, сделки и рынок из физического перекочевал в on-line.
Это повлекло за собой процветание информационной on-line манипуляции людьми.
В частности Facebook из социальной сети, созданой для общения и обменя информацией стал свалкой никому ненужных товаров, плацдармом для проведения информационной войны и самое главной – стал идеальной площадкой для обкатки разнообразных технологий воздействия на психику и управлению сознанием человека.
Международные и Украинские секты не стали исключением и начали вполне профессионально использовать Facebook для привлечения адептов. Что самое интересное, большинство сект даже не скупится тратить деньги на настройку и запуск таргетированной рекламы ,а чтобы обойти запреты Фейсбука на такие виды рекламы – прикрываются якобы Бесплатными Детскими праздниками, Благотворительными фондами, Психологическими тестами и даже продажей книг (Рон Хаббард).
Секта Асауляк вместе с сектой Зверевой активно пользуются этой площадкой Фейсбук для вербовки адептов и аферизму по сбору пожертвований в свой благотворительный фонд «Службы Спасения Животных», который незаконно разместил свой штаб на территории одного из харьковских ВУЗов.
Вот страничка Facebook : https://www.facebook.com/spt.kh/
Сдесь секта ШЕП под руководством Ольги Асауляк и Зверевой Марины (Харьковской управляющей секты ШЕП) производится сбор денег ,якобы на лечение животных. На самом же деле деньги успешно распределяются между Зверевой и Асауляк, что позволяет неработающему нигде человеку (Асауляк) передвигаться на новеньком VOLKSWAGEN Touareg.